Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Sergey Shlapakov

Добрый день Екатерина! Это работа над ошибками по первому заданию. В файле Urok_1_Zadanie_2.zip Ч.Б. варианты двух фото и полные анализы предыдущих фото. Это в порядке исключения для понимания моего видения сюжетов и стремления вызвать у зрителя аналогичные эмоции. И у меня вопросы: 1. В анализе слишком много эмоций, которые прямо не следуют из снимков ? 2. Цвет бередит воображение , а ч.б. вариант душу ? И выбор определяется назначением. 3. Я снимаю на автомате и в дальнейшем планирую перейти на RAW. Я есть и останусь любителем. Стоит ли рассматривать экспонометр (нарм. Свердловск 4) или люксметр с последующим переходом на ручное управление ? В качестве тяжелой артиллерии у меня Nikon_D90 с КИТовым объективом и полтинник. А в качестве записной книжки Canon-PowerShot-G9. С Уважением, Сергей.

12.12.2019, 20:30
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Сергей!

Оценка работы

Спасибо за подробный анализ к каждому снимку.
В чб они здорово преобразились и настроение восприятия поменялось .
Кадрирование помогло выделить одну из героинь сюжета на рынке. В вертикальном формате кадра хорошо выделяется ее поза и взгляд , направленный в сторону.
Границы кадра достаточно плотные, по направлению взгляда стоит оставить чуть больше места, сейчас пространство выглядит тесновато.
Второй снимок с аркой поменял свой зрительный центр. Более контрастными в чб выглядят окна , а арка привлекает меньше внимания. Чтобы усилить на арке внимание, стоит ее расположить на пересечении третей.
Уточка в чб хорошо выделена. Отлично читается ее поза и контрастный рисунок перьев.

Замечания и рекомендации

Замечаний по этому заданию нет.

Для прохождения данного курса дано всего 20 загрузок. Заданий при этом намного больше. Для прохождения курса необходимо , чтобы все уроки были выполнены. Для этого нужно , чтобы хотя бы одна работа к уроку была принята.
Заданий много, их не обязательно выполнять все , можно выбрать лишь интересные для Вас. Если все задания будут потрачены , а уроки еще останутся, курс будет не закончен.
К первому уроку загружено достаточно снимков , урок пройден, оставшиеся загрузки стоит распределить на следующие уроки.
Успехов Вам !

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36012.12.2019

    Сергей, по поводу Вашего вопроса об экспонометре. Необходимости в нем нет, так как сейчас каждая цифровая камера имеет экспонометр внутри. Он отображается в виде шкалы экспозиции, очень наглядный и удобный.

  • Image-square_36013.12.2019

    Большое спасибо Екатерина за урок и консультацию!
    А меня ждет следующий урок. Спасибо за напутствие!