Работы студентов фотошколы

Задание: «Просто портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 77D
  • ISO 4000
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Абрамова

На данном снимке изображён мой молодой человек в парке. Я давно хотела сделать его фотографии на этой локации, так как мне очень нравилось сочетание опавшей и пожухлой коричнево-красной листвы с серым декабрьским небом и его отражением в озере, и мне казалось, что эти природные цвета цвета будут красиво перекликаться с рыжиной в волосах и серым пальто. Это моя первая фотосессия, которую я сняла на свою новую камеру и новый объектив 50мм. Данную фотографию я сняла в режиме портретной съёмки, ISO был на автомате, и так как на улице было достаточно темно, ISO был очень высоким - 4000, поэтому фотография кажется мне шумноватой. Поэтому я поняла, что мне стоит уделять больше внимания самостоятельному контролю настроек камеры, но в общем я вполне довольна своим первым результатом.

28.12.2019, 20:18
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Ольга !
Рада приветствовать Вас на курсе " Canon. Лучшие снимки". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Вы правы, данная локация помогает глубже раскрыть образ, подчеркнуть настроение.
Длинные волосы и пальто развиваются на ветру , что добавляет снимку динамики, движения.
Точка съемки завышена , от этого человек в кадре выглядит уменьшенным.

Замечания и рекомендации

Для портрета в полный рост и портрета среднего плана стоит располагать камеру примерно на уровне подбородка или плеч модели, чтобы точнее передать пропорции.
Действительно зерна (шума) в кадре получилось многовато из-за повышенного ИСО.
Дерево в фоне стоит расположить дальше от середины кадра, сейчас оно делит снимок на две части.

Выводы

Принимаю!