Работы студентов фотошколы

Задание: «Предметная фотография»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D700
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВасилий Кулебякин

Овощи. Минимализм. Предполагаю, что подобный кадр подходит для рекламы здорового питания.

11.01.2020, 18:35
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок минималистчной постановки с овощами, разложенными на деревянной поверхности. Яркий фон хорошо их подчеркивает и помогает акцентировать внимание. Резкость и детализация на высоком уровне, параметры камеры подобраны корректно.

Замечания и рекомендации

Немного пустовата получилась правая часть снимка, стоило наполнить ее какими-то объектами. Заказчик может конечно использовать данное пространство для текста, но это происходит не всегда. Сейчас вся композиционная нагрузка смещена в левую часть снимка.
По освещению с одной вспышкой лучше всего использовать отраженный свет от потолка или стены, чтобы получить рассеянный и мягкий свет. Можно также попробовать использовать вспышку с рассеивателем прямо на объекты, но при этом с другой стороны их лучше подсвечивать при помощи отражателя.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar11.01.2020

    Возникли некоторые проблемы с освещением (т.к. в наличии только одна вспышка) пришлось поиграться с направлением, мощностью и т.п, но к сожалению на выходе я запутался какой из вариантов был самым удачным, не могли бы Вы посоветовать как в данном случае лучше располагать источник света?

  • Profile_avatar12.01.2020

    Благодарю за рецензию, по свету все стало ясно.