Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на свободную тему»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-5100
  • ISO 100
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ксения Боздырева

Попыталась показать подачу в необычной посуде. Дополнительные предметы в кадр не стала добавлять, т.к. мне они здесь кажутся лишними, либо подбирать их надо очень тщательно, что мне пока не удалось сделать. Один источник света и отражатели, приоритет выдержки

13.01.2020, 17:28
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Ксения,

Оценка работы

Мне нравится как Вы все продумываете. И стараетесь не перегружать снимок. Да, необычная посуда берет тут на себя все внимание и если бы было что то ещё, то стало бы чересчур пафосно.

Замечания и рекомендации

Дам Вам парочку советов. Попробуйте поменять ровные линии на косые. То есть как у вас тут ровно лежит салфетка, ровно лежит вилка. А Вы попробуйте квадратную салфетка сделать ромбом например. Разверните ее. Следите, что бы на глянцевых поверхностях не угадывались Ваши лайфхаки с отражателями. Зритель должен думать, что это снято легко и не напряжно. И ещё, попробуйте все таки поснимать в приоритете диафрагмы. Сэкономит кучу времени. С выдержкой хорошо экспериментировать, например, если Вы сыпете сверху на кекс сахарную пудру.

Выводы

Принимаю

1
Блики от отражателя
2
Блики от отражателя
3
Зубчики не в фокусе
Комментарии
  • Image-square_36013.01.2020

    Елена, благодарю за советы! Попробую применить.
    Что касается настроек - я практически все снимаю в приоритете диафрагмы. Просто источник света недостаточно яркий (не регулируется), и камера самостоятельно подбирает выдержку исходя из остальных настроек (светосильным объективом пока не обзавелась).

  • Image-square_36013.01.2020

    Ксения, да извините, не обратила внимание, что в данных у фотографии стоит приоритет диафрагмы. Посмотрела сразу на выдержку. Вы вполне можете поднять ИСО до значений 200/400. Шумы не должны стать ярко выраженными. Тем самым уменьшите выдержку.

  • Image-square_36013.01.2020

    хорошо, спасибо.