Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarИрина Ульянова

В путешествии по Турции. ISO 100/ 50mm/ f/5.6 / 1/160. Блики внизу справа. Как их убрать?

13.01.2020, 19:14
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Ирина, здравствуйте.

Оценка работы

Атмосферный снимок у Вас получился. Теплое закатное солнце дает хороший свет, пробуйте чаще снимать на закате, Вам понравится. Закатное солнце еще дает некую дымку в дали. На Вашей фотографии это хорошо видно. Есть прекрасная перспектива и слоистость пейзажа. То есть передний план - люди, средний план - поля и задний план - холмы. Старайтесь чаще пользоваться принципом слоистости в Ваших работах, будет цеплять взгляд.

Замечания и рекомендации

Блик, считается дефектом фотографии, но очень многие фотографы наоборот стараются его поймать, что бы сделать фотографию с изюминкой. Блики появляются из за попадания прямых солнечных лучей в объектив. Тут два варианта решения проблемы. 1) Накрутить на объектив бленду. 2) Если бленды нет, то просто не направлять объектив ровно на солнце. Просто слегка под углом.
Еще у Вас пересвечено небо. Этого можно было избежать как раз таки не направляя объектив в сторону солнца. В будущем, при съемке неба на закате в ясный день, выдержку ставьте короче, а камеру под углом к солнцу. Исключение, когда Вы хотите сделать кадр в контровом свете.

Выводы

Работу принимаю

1
пересвет
Комментарии
  • Profile_avatar14.01.2020

    Спасибо =)