Работы студентов фотошколы

Задание: «Баланс белого как художественный инструмент»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 400
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Sergey Shlapakov

Доработка. Конечно ближе к жизни, но дальше от сказки.

16.01.2020, 17:14
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Сергей,

Оценка работы

Вот как по мне, так гораздо лучше. Естественность никогда не бывает лишней) особенно в фотографии. Листва теперь не заблюрена и можно разглядеть каждый листочек.

Замечания и рекомендации

Если Вам хочется привнести в Ваши фотографии сказочности, то во время обработки внесите какой нибудь эффект, который наоборот усилит эффект. Например тут можно вообще в чб перевести изображение или добавить больше контрастности на статую, да даже обычная виньетка выделит статую. Она станет как бы подсвечена. Обычный зритель не заметит ее и восхитится.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36016.01.2020

    Огромное спасибо Елена. Отличная рецензия. Я полностью с Вами согласен и благодарен Вам за это. И Мне нравятся сейчас оба варианта. В начале я предлагал зрителю сразу явно сказочную нереальность света и направлял его в розовые фантазии. А там уже или подвинуть ... или подсесть к главной героине. А теперь чувство реальности у меня вызывает сочувствие к бедным ангелам лишенным водопровода. Наверное есть еще варианты. В любом случае кадр стал интереснее. Спасибо за советы и рекомендации. С Уважением, Сергей

  • Image-square_36016.01.2020

    Вам спасибо, Сергей, за то, что адекватно воспринимаете критику и советы)) успехов Вам!