Натюрморт с медом с рассеянным контровым искусственным освещением. Картинка светлая, кадр статичный. Главное в кадре ваза с медом, сухие цветы и кружка чая добавлены чтобы создать уют и деревенскую атмосферу. Мед получился на вид вкусным, золотистым. На заднем плане виден небольшой пересвет, диафрагму нужно было наверное закрыть побольше чтобы цветы и ложка были более резкими. Фотография не очень контрастна, для контраста добавлены цветы с сиреневыми оттенками, но они не очень яркие. Зато это помогает не отвлекать внимания от главного объекта - меда.
Здравствуйте, Аня!
Оценка работы
Мне нравится ваша фотография, а также отдельно отмечу и ваш комментарий — очень правильно рассуждаете :)
Действительно хорошо сделана работа, вы смогли передать и главный объект, и кадр скомпоновать, чтобы элементы были не просто так, а раскрывали главное и дополняли его.
Замечания и рекомендации
Очень мощный блик на меде связан не с яркостью как таковой, а с поверхностью. Свет контровый, поверхность глянцевая — то есть очень хорошо отражает свет. Контровый свет всегда очень яркий, поэтому здесь решение было бы только менять угол положения меда относительно источника света, чтобы он так сильно не бликовал.
Выводы
В рамках задания по композиции все правильно. Принимаю.
Большое спасибо!