Работы студентов фотошколы

Задание: «Экспериментируем с цветом»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A58
  • ISO 100
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анна Неворотина

Я снимала яркий коктейль на пляже. Он контрастирует на фоне песка и белых шезлонгов. Изначала кадр был шире, но мне пришлось сильно его обрезать для того чтобы убрать неуместные элементы и ради большей гармоничности композиции.

08.02.2020, 18:40
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок яркого коктейля. Удалось выбрать неплохой ракурс съемки, при котором он выделяется за счет насыщенного цвета на фоне песка и белого столика. Также интересно выглядит тень от прозрачного бокала в кадре, добавляя снимку выразительности. Качество снимка на хорошем уровне, параметры подобраны верно.

Замечания и рекомендации

Не очень удачно выбран фон, стоило поискать ракурс, возможно снять его строго сверху, чтобы посторонние объекты, такие, как шезлонг на фоне не попадали в кадр. Тем более объекты на фоне оставляют контрастные и жесткие тени.

Выводы

Принимаю.