Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
iPhone 8 Plus
  • ISO 20
  • 1/209 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Жарская

В кадре веселый малыш, который купается в тазике, кушает огурец и принимает солнечные ванны. Картинка яркая, летняя, позитивная. Фото контрастное, ничего не сливается. Эо динамичный кадр, так как не смотря на то, что малыш сидит в тазике и никуда не бежит, видно, что он кушает огурец и задорно улыбается. Главным элементом на фото, конечно, является сам малыш. Деревья и тазик на заднем фоне - второстепенны. Кадр позитивный благодаря ярким краскам, чистому голубому небу и улыбке малыша.

12.02.2020, 10:02
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Здравствуйте, Екатерина) Приветствую Вас на курсе "Композиция. Основы". Я и другие преподаватели поможем Вам изучить и понять все нюансы композиции в фотографии) Выполняйте домашние задания с душой и все у Вас получится)

Оценка работы

Хорошо провели анализ фотографии, выделили главные и второстепенные объекты на фотографии, обосновали динамику. Фотография действительно яркая и летняя. Позитива добавляют цветные игрушки и сочная зелень.

Замечания и рекомендации

Небольшая рекомендация) в солнечные дни портреты лучше снимать в тени. На время можно разместить тазик с малышом в тень от дерева, так на его личике не будет резких теней и пересветов. А потом опять греться на солнышко)

Выводы

Работу принимаю)

Комментарии
  • Image-square_36012.02.2020

    Елена, добрый день!
    Спасибо за рекомендации, все ошибки учла))