Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
iPhone 8 Plus
  • ISO 25
  • 1/120 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Жарская

Перед нами сочная яркая малина в кружечке, только что сорванная с куста, на фоне зеленой травы. Картинка очень яркая, контрастная, красный цвет малины выделяется особенно. Это статичный кадр. Главным элементом в кадре является малина. Она выделяется на фоне белой кружки и зеленой травы. Кадр позитивный. Яркая малина напрминает о теплом солнечном лете и вызывает желание поскорее ее скушать!

12.02.2020, 13:42
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок яркой и насыщенной композиции с ягодами. Удалось передать на снимке хороший цветовой контраст между красным и зеленым цветом. Анализ проведен достаточно хорошо, отметили важные детали в кадре, которые хотели передать при съемке.

Замечания и рекомендации

По композиции лучше было бы немного изменить кадрирование, с соотношением сторон кадра 1:1. Это позволило бы поддержат форму круга образуемую чашкой. При этом не очень удачно обрезана ручка, лучше было бы ее показать развернутой под углом.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36012.02.2020

    Добрый день!
    При загрузке фото кадр почему-то был обрезан и я только сейчас это заметила. В оригинале кружка влезает целиком, сверху и снизу небольшое свободное пространство с зеленой травой. Спасибо за комментарии, все ошибки учла.