Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
iPhone 8 Plus
  • ISO 25
  • 1/120 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Жарская

На фотографии серый кот, идущий вдоль дороги. Он внимательно смотрит своими желтыми глазами на фотографа. Все цвета в кадре сдержанные, приглушенные, выделяется только зеленая трава вдоль дороги и желтые глаза кота. Несмотря на это кадр кажется светлым. Кадр динамичный, так как по фото видно, что кот находится в движении и его взгляд направлен туда, куда он идет. Главным объектом на фото является, конечно, желтоглазый кот. Трава и дорога на фото второстепенны. Благодаря довольно серьезному изучающему взгляду кота фото кажется таким же серьезным, но каких-то унылых эмоций оно не вызывает. Взгляд кота цепляет и заставляет зрителя задуматься, о чем же думает этот кот и зачем он идет туда, куда он идет...))

12.02.2020, 10:07
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Екатерина,

Оценка работы

Вновь очень точный и доходчивый анализ фотографии. Действительно, главный объект - это глаза кота. Они расположены на одной из линий третей (одно из главных правил в композиции), благодаря чему зритель сразу обращает на них внимание.

Замечания и рекомендации

В анализе можно было еще указать, что для движения кота есть в кадре место, он не упирается в край. Это придает снимку динамики. Так же присутствует перспектива, дорога, идущая из одного угла фотографии в другой - добавляется объем)

Выводы

Принимаю)

Комментарии
  • Image-square_36012.02.2020

    Большое спасибо за комментарии к работе!