Работы студентов фотошколы

Задание: «Крупный план»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Osvalds Kr.

Тоже моделъ.

25.03.2020, 11:44
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок крупнопланового портрета кошки. Удалось неплохо поймать разворот головы и взгляд вашего питомца. При съемке монохромный вариант в целом выглядит удачным, так как позволил избежать появления посторонних оттенков в кадре. Светлые глаза при этом хорошо акцентируют внимание на себе.

Замечания и рекомендации

Для более подробного рассмотрения работы преподавателям необходимо видеть EXIF - параметры съемки: значения выдержки, диафрагмы, ISO, модель камеры и т. д.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36025.03.2020

    После обработки в Пхотошоп ЕХИФ пропал...

  • Image-square_36025.03.2020

    Если снимки загружены в компьютер и Вы не знаете , где посмотреть информацию об экспозиции и камере. А информация для отображения берется из EXIF-данных файла. Она записывается туда камерой.. Самый простой способ в Windows (до XP, Vista) - кликнуть на файле правой кнопкой мыши, выбрать «свойства», вкладка «сводка», кнопка «дополнительно». В более новых версиях все точно так же: кликаем правой кнопкой, затем «свойства», «подробно». Если вы используете Adobe Photoshop. В этой программе при сохранении снимков нужно использовать опцию save as, а не save for web. Посмотреть параметры съемки можно, нажав alt + shift +ctrl + I или выбрать file – file info – camera data. Если вы используете Lightroom. В настройках экспорта в пункте Метаданные (Metadata) нужно в выпадающем меню выбрать All (Все).