Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на свободную тему»
Image-square_50
Image-normal
iPhone 7
  • ISO 20
  • 1/879 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнастасия Чистякова

Эта фотография была изначально снята через линзу оранжевого цвета. Мне хотелось при помощи ретуши сделать её более естественной Я использовала фильтр Daylight Ordinary Moment, изменила Яркость и Экспозицию, что, как мне кажется, позволило более естественно распределить свет в кадре - подъемник оказался чуть затемнен, но зато улица внизу стала более светлой, а небо менее белым. Мне кажется, что это визуально удлиняет снимок. Я также сделала кадр чуть более резким, мне кажется, что это позволяет сконцентрировать внимание на подъемнике. Также показалось интересным немного размыть кадр по краям, чтобы акцентрировать внимание на прямой улице.

02.04.2020, 15:58
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок красивого городского пейзажа. Удалось неплохо поддержать настроение в кадре за счет теплого фильтра и такой же обработки. Создается ощущение старого кадра, найденного в архиве. В целом снимок весьма удачно обработан, согласно настроению.

Замечания и рекомендации

По композиции хочется оставить чуть больше свободного пространства снизу, чтобы трамвайчик не упирался в край снимка. Тем более пустое небо сверху вполне позволяло это сделать.

Выводы

Принимаю.