Работы студентов фотошколы

Задание: «Боковой свет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 200
  • 1/20 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Артамонова

Здравствуйте! В этой композиции основной источник света находится слева, но есть еще один небольшой источник света- маленькое окно сзади композиции.

03.04.2020, 11:04
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Елена!

Оценка работы

Неплохая фотография у вас получилась. Мне нравится, какой объём у вас получился — это заслуга правильной работы со светом. Если используете штатив, то по настройкам камеры тоже все хорошо.

Замечания и рекомендации

Меня очень смущает композиция в этом кадре. Обращу внимание на два момента:

1. Слишком зажато, нет воздуха. Это и не крупный план, и не полноценный средний. Я бы оставил больше пространства на этапе компоновки кадра.

2. Отметил маркером весьма высокий объект, относительно других, который словно "растет" из главного героя съёмки. За счет того, что это происходит в центре кадра, забирает на себя много внимания. Проанализируйте классические картины с натюрмортом, в большинстве из них будет так, что постановка выставлена по нарастанию, высокий предмет будет в одном из углов кадра.

Выводы

Несмотря на рекомендации, работу принимаю, потому что в рамках этого задания работа со светом проведена хорошая. Но в будущем учитывайте замечания, пожалуйста.

1
.
Комментарии
  • Image-square_36003.04.2020

    Здравствуйте, Александр! Спасибо огромное за все рекомендации и замечания! Очень полезно для меня!