Оценка работы
Анна, замечательная маленькая модель!
Отлично выбрали ракурс и точку съемки. Небольшой разворот к камере добавляет снимку движения, динамики.
Камеру сфокусировали точно на лице модели.
Не совсем удачно получилось с освещением. Свет от вспышки довольно жесткий и резкие тени визуально утяжеляют образ.
Замечания и рекомендации
Вспышку лучше направить в потолок или перед ней можно установить сложенный лист бумаги в качестве рассеивателя и уменьшить ее импульс в меню камеры.
Рассеиватель на вспышку http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta
А лучше попробовать более рассеянный свет, например днем от окна. Разместите модель напротив окна, а камеру установите рядом с окошком. Если свет очень яркий, его можно смягчить, применить рассеиватель. В его качестве подойдет любой белый прозрачный материал , например тюль без рисунка, калька, белая ткань и тд. Рассеиватель нужно установить перед источником света, то есть окном. Свет будет проходить через рассеиватель и станет более мягким, равномерным.
Тени можно подсветить отраженным светом. В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки.
Что такое отражатель :
http://fotogora.ru/wp-content/uploads/2013/06/%D1%80%D0%B8%D1%81.32.jpg
http://fotorika.ru/fotooborudovanie/otrazhatel_dlya_fotosemki.html
Выводы
Принимаю!
Спасибо за очень полезные рекомендации, буду иметь ввиду. А белая карточка на вспышке пойдет, это ж и есть светорассеиватель?
Анна, белая карточка работает хорошо, когда вспышка направлена вверх в потолок. Иногда свет от нее получается достаточно яркий. Белая карточка работает, как отражатель.
Спасибо. поняла!