Работы студентов фотошколы

Задание: «Обрабатываем сюжет, снятый при недостаточном освещении»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D Mark II
  • ISO 1250
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСветлана Герасимова

Здравствуйте! Фото было сделано в лесу на прогулке с собакой моей подруги. Я никогда не думала что собак так трудно фотографировать. Она ни минуты не стояла на месте. Но все-таки кое-что удалось снять

17.04.2020, 23:38
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Светлана!

Оценка работы

Очень хорошо поработали с кадрированием!
Снимок гармонично скомпонован. В кадре добавилось резкости, оттенки стали более насыщенными и яркими.
В целом во время съемки выбраны оптимальные параметры экспозиции, поэтому фото не требует каких то серьезных вмешательств.

Замечания и рекомендации

На обработанном снимке сильнее проявилось зерно. Конечно его стало больше и от увеличения , кадрирования. Но больше всего зерна появляется от сильного увеличения резкости. Попробуйте снизить резкость немного во время обработки. С резкостью в кадре все хорошо и на исходном варианте.
А вот жестяную банку в фоне желательно замаскировать.

Выводы

Принимаю!