Работы студентов фотошколы

Задание: «Ознакомительная работа»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 800
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вера Базилевская

В комнате было довольно темно, поэтому подняла значение ISO. Выдержку пришлось сделать короткую, так как ребенок постоянно двигался и на более высоких значениях кадры получались не резкие.

29.04.2020, 17:48
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Вера!

Оценка работы

Забавный портрет получился!
Удачно выбрали точку съемки и ракурс , хорошо выделен взгляд девочки.
Камеру сфокусировали на лице.
Контровой свет помогает отделить модель от фона.
Спереди девочка подсвечена светом в помещении.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.

Замечания и рекомендации

Перевес в желтоватые оттенки указывает на не совсем точную работу баланса белого. В кадре использовались источники света разные по цвету. Постарайтесь учитывать это при съемке , использовать свет одного цвета , тогда цветопередача получится более точной. Если нет возможности использовать свет одного цвета, снимок можно перевести в чб, чтобы цвет не отвлекал от модели внимание.
Портрет желательно не кадрировать по суставам, коленям и локтям.

Второй снимок в Исходном файле получился динамичным. Цветопередача здесь более точная.
Однако лицо девочки не попало в поле резкости. . Фокусироваться нужно на лице модели, так как это самая важная часть образа. Чтобы точнее сфокусироваться, можно выбрать точку на камере.

Выводы

Принимаю!