Работы студентов фотошколы

Задание: «Белое на белом»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3000
  • ISO 400
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Чуева Жанна

Баланс белого выставила автоматический. Свет падал от окна. И Добавила ISO и экспокоррекцию немного. Сфокусировалась кнопкой на жемчужине, а потом переместила экспозицию.

05.05.2020, 00:21
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Жанна!

Оценка работы

Лаконичный и выразительный сюжет получился!
Кольцо расположено в активной части кадра.
Камеру сфокусировали точно на жемчужине.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на главном объекте.
Фон получился сероватым, его хотелось бы приблизить к белому. Для этого можно приподнять экспозицию.

Замечания и рекомендации

1 Блик на жемчужине довольно большой, он выглядит белым пятном. чтобы сделать блик меньше, можно применить рассеиватель . В его качестве подойдет любой белый прозрачный материал , например тюль без рисунка, калька, белая ткань и тд. Рассеиватель нужно установить перед источником света. Свет будет проходить через рассеиватель и станет более мягким, равномерным.

Выводы

Принимаю!

1
!
Комментарии
  • Image-square_36005.05.2020

    Доброе утро, Екатерина)
    Спасибо! Я поняла, буду использовать фильтры, стараться.
    Не знала, могла и тюль белый задвинуть.