Работы студентов фотошколы

Задание: «Кадр с использованием правила третей»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Renata Ismailova

Учусь видеть и делать кадры по правилу третей. Очень понравилось работать с фруктами. Такие разные и сочные краски и так хочется все это красиво запечатлеть, чтобы суметь передать всю глубину.

30.06.2020, 14:46
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Рената,

Оценка работы

Неплохо) всегда приятно работать с яркими красками, они очень позитивно смотрятся на фотографии и привлекают взгляд зрителя) По композиции все сделали верно. Киви разместили на пересечении линий третей, с левой стороны)

Замечания и рекомендации

Не забывайте прописывать настройки камеры для снимка, что бы получить более развернутую рецензию)
Если не ошибаюсь, то тут выдержка тоже длинновата)

Выводы

Работу приму, по заданию все выполнено верно.

Комментарии
  • Image-square_36030.06.2020

    Елена, добрый вечер! Очень признательна за ваши рекомендации и оценку! У меня есть определенные сложности с процессом фотографирования. Подарили несколько месяцев назад фотоаппарат Canon 250D и если честно, я не так просто и быстро разбираюсь в его технических настройках((( Все ваши замечания уместны и погрешности имеют место быть. Снимаю на ручном режиме, выдержку честно не помню((( С каждым заданием открываю для себя что-то новое.

  • Image-square_36002.07.2020

    Здравствуйте, Рената!

    Очень рекомендуем пройти технический курс по освоению возможностей камеры
    https://fotoshkola.net/courses/38-dslr_canon/announce
    Он поможет отработать навыки работы с настройками, чтобы камера стала инструментом, воплощающим ваши задумки.

  • Image-square_36002.07.2020

    Добрый день! Спасибо большое за рекомендации 🙏🙏🙏 Я так и сделаю. Нелогично, не зная технических возможностей своей камеры, воплощать задуманное в жизнь.

  • Image-square_36002.07.2020

    Здравствуйте, Рената!
    Да, все верно, фотоаппарат — это ваш инструмент. Не зная инструмента, это словно рисовать картинку карандашом вверх ногами. Выдержка (И другие составляющие экспотреугольника) — это не так сложно. Я в вас в любом случае верю! До встречи на курсе :) Если будут какие-то вопросы, вы пишите в комментариях, я и мои коллеги-преподаватели с радостью вам поможем во всем разобраться.

  • Image-square_36002.07.2020

    Александр, спасибо за поддержку и веру в меня) Мне самой очень интересно и я согласна с мнением, что не бывает плохих камер. Так что, буду погружаться в это плотнее)