Я постоянно фотографирую с боковым светом. На этот раз решила выбрать контровой свет. 50 mm, AV, ISO100, F3,5, 1/2000. Снимок кадрировала. Не хотелось обрезать тени, поэтому пришлось обрезать верхний стакан.
Здравствуйте, Оксана!
Оценка работы
Рад видеть вновь вашу работу! Хороший такой летний снимок получился. По настройкам камеры все хорошо. Мне нравится, как лег свет на ягодку с маркером 3.
Замечания и рекомендации
А вот на ягодках с маркерами 1-2 явно не хватает света, они более "жухлые" нежели свежие. Таковы особенности контрового (Хотя у вас это задне-боковое) освещения. В таком случае нужно использовать отражатели.
Также я бы сбрызнул ягодки водичкой, чтобы на них остались капельки — это подчеркнет свежесть и чувство "освежения".
В зоне маркера 4 очень бросаются в глаза нюансы фона (Назовем их так). За счет небольшого контраста они бросаются в глаза, отвлекая от основного сюжета.
Выводы
Доработайте, пожалуйста, этот снимок по указаниям :)
А я работу принимаю.