Работы студентов фотошколы

Задание: «Водопады»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS M50
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Чернышова

Кадр мне кажется получился интересным, Люблю включать в композицию чего то масштабного людей - вот и здесь видны люди и сразу понимаешь масштаб и мощь потока! здесь и сам водопад и дисперсия у его подножия, извивающаяся река.

09.07.2020, 12:46
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Анастасия!

Оценка работы

Увидел людей только после того, как прочитал ваш комментарий :) Действительно, масштабненько получилось)) по снимку все отлично, передана эта атмосфера. Настройки подходящие, чтобы получить качественный снимок.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет. Я бы такой водопад, конечно, снимал с ND-фильтром. Это позволило бы затемнить картинку, выставить более длинную выдержку и получить эффект "Смаза воды". Она была бы такой мягкой, тягучей. Ниже я прикреплю снимок с таким эффектом.

Выводы

Работу принимаю.

Дополнительные материалы

Эффект длинной выдержки, о котором я писал выше. Водопад, конечно, вообще не сравнится с вашим :)
https://yadi.sk/i/Cyb2Xd1ZFJlqcA

Комментарии
  • Image-square_36009.07.2020

    Спасибо за ответ! Да у меня был кадр с длинной выдержкой и с нд фильтром, но в тот момент у меня не было штатива с собой - потому они немного смазаны, к сожалению. Вот бы вернуться и не забыть штатив в машине :)

  • Image-square_36010.07.2020

    Здравствуйте, Анастасия. О да, штатив — это важно! У меня есть большой и второй — компактный (Очень маленький), он позволяет установить камеру на землю или маленький объект, однако он легко помещается в рюкзак. Даже его хватает для съёмки с длинной выдержкой. Совмещая его с встроенным в камеру уровнем — отличная вещь.

    Что-то типа такого: https://photogora.ru/tripod/mini-tripod/fotokvant-tm-07-shtativ-gorillapod-16-sm