Работы студентов фотошколы

Задание: «Работа с фокусным расстоянием»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A57
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алла Старкова

Cъемка котенка для рекламы. Котенок мой, логотип моего питомника. Работа в помещении со вспышкой. Результат мне понравился. Hастройки камеры ФР 50, 1/160 f 2,5 ISO 100 Sony A57, 50 1.7

10.07.2020, 09:48
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Алла!

Оценка работы

Качественная фотокарточка у вас получилась. Хорошо по резкости, нет какого-либо технического брака. Мордочка котенка хорошо освещена. Настройки камеры подходящие для этой сцены.

Замечания и рекомендации

За счет того, что использовали вспышку, есть ощущение, что котенок разной яркости. Мордочка светлее, чем тело. Использовали накамерную вспышку или встроенную?

Выводы

Работу принимаю.

1
.
Комментарии
  • Image-square_36010.07.2020

    Доброе утро! Благодарю за рецензию. При работе использована выносная вспышка Sony - HVL-F43AM, встроенной я не пользуюсь никогда.
    Сам окрас котёнка такой, называется красный серебристый мраморный с белым. Мордочка светлее по сравнению с телом. Не только светлее, но и оттенок другой. Вспышка усиливает разницу между «цветом» головы и тела. Котёнок маленький, окрас его шерсти визуально будет меняться до основной линьки, когда меняется детская шерсть. Позже котёнок становится «белёсым» по корпусу, потом эта шерсть вылезет. Окончательный вариант можно увидеть после того, как животное полностью переживет линьку, а иногда и после кастрации, если таковая делается после 1-2 лет и позже. Куны долго развиваются, и их шуба - не исключение.
    Вообще, в работе я стараюсь передать окрас именно таким, какой он на самом деле, чтобы не вводить в заблуждение покупателей. Радуюсь, когда удаётся скорректировать предельно точно ( особенно при съёмке в помещении).

  • Image-square_36010.07.2020

    Спасибо большое, Алла, за ответ! Интересная все-таки у них окраска, я даже не знал :) Тогда моя претензия по этому вопросу снимается. Хорошо, что стремитесь к натуральности — для документальной и коммерческой фотографии это очень важно.

    Встроенная вспышка — зло, поэтому вы делаете абсолютно верно, что используете внешнюю.

  • Image-square_36010.07.2020

    Это особенность окраса. Я думаю, что по другим заданиям получится выложить фото его сёстры, но уже сейчас смотрела, такой же эффект. Мой глаз замылен уже, а свежим все подмечается, тем более профессиональным. Спасибо большое за все замечания. Вопрос: а можно использовать фото котиков с хозяином? Если подходит по заданию?

  • Image-square_36011.07.2020

    Здравствуйте! Строгих правил на этот счет у нас нет, поэтому, я думаю, если соответствует заданию — то допустимо.

  • Image-square_36011.07.2020

    Благодарю за ответ!