Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Алина Игнатова

Здравствуйте! Эта фотография мне очень нравится своим спокойствием и навеявшей гармонией с природой. Хотела задать вопрос: в какую категорию можно отнести этот снимок? С одной стороны, я думала занести в "передачу масштаба" деревьев относительно человека, но сомневалась, потому как недостаточно этот масштаб передан.. а еще хотела внести в домашнее задание "эксперименты с точкой съемки", но и здесь не уверена, по итогу решила добавить в свободную тему :) Камера Canon EOS 1100D с объективом EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II. Снимала на ручном режиме, без вспышки., фок. расст - 44 мм; f/5; 1/30c; iso 200; экспокор 0. В редакторе подняла насыщенность у зелени.

11.07.2020, 17:02
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Алина, на этом снимке очень хорошо получилось передать и масштаб и точка съемки выбрана удачно. Веточки дерева сверху делают пространство кадра более глубоким, объемным.
Модель в фоне отлично выделяется, камеру точно на нее сфокусировали.
Вертикальный формат кадра направляет зрителя снизу вверх , линии мостовой внизу усиливают линейную перспективу.
Интересное, приятное желтоватое тонирование согревает снимок и делает его более уютным.

Замечания и рекомендации

Единственное, что хотелось бы поправить , это модель желательно направить в другую сторону, чтобы перед ней в кадре осталось больше места. Конечно это можно сделать только, если кадр постановочный.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36011.07.2020

    Спасибо большое за обратную связь! Сейчас я и сама это заметила, я поняла Вас)