Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5600
  • ISO 100
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Данила Безруков

Сквозь лесную мглу. Главный герой снимка- свет Солнца. Вертикальная ориентация созвучна линиям стволов деревьев, а также позволила убрать из кадра лишнее. Зажатая диафрагма помогла получить красивые лучи. P.s: рассвет выдался совсем безоблачным, искал вариант снять красивый кадр.

27.07.2020, 11:47
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Данила!

Оценка работы

Неплохая фотография у вас получилась. Правильно поработали с настройками камеры в плане диафрагмы — закрытые значения создают из солнца вот такие фигуры.

Замечания и рекомендации

Выдержка установилась автоматикой на 1/2 с. Использовали ли вы штатив? Если нет, то на таких значениях можно легко получить технический брак — смаз.

Также меня не покидает ощущение, будто солнце "вклеено". Кадр построен таким образом, что непонятно, откуда там солнце. Нет простора, чтобы зритель понимал, что это в щель между деревьями.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36027.07.2020

    Александр, добрый день! Штатив для пейзажной съёмки после начала обучения в фотошколе использую всегда. Спасибо за комментарии, именно они помогают делать следующие снимки лучше. С Вашей помощью буду учиться и экспериментировать дальше!