Резкость в области глаз была недостаточна, вроде удалось повысить. Изначально при открытии в ACR были параметры эффект-радиус-детализация-маск - 40-1,0-2,5-0, я сделал 120-2,1-35-30. При большом увеличении видно зерно, я оставил. Для той же кошки при худшем освещении почему-то не получилось. Для цветка в режиме МАКРО тоже не получилось. Кроме этого, заметно получилось для фото на мосту с людьми на широком угле.
Добрый день!
Оценка работы
Неплохая работа! В данном случае верно выбрали параметры фильтра и удалось добиться более высокой резкости, результат заметен даже на превью.
Замечания и рекомендации
В данном случае резкость стала выше, но промах автофокуса это не помогло исправить. Резкость повышает грубо говоря контраст между деталями, но вернуть детализацию в расофкусе она не может, тут нужны более сложные фильтры, а лучше всего снимать изначально верно.
Выводы
Принимаю.
Я тут специально сделал несколько снимков с разным фокусом.