Добрый день! На фотографии, во взгляде девушки, хотелось передать черты её характера. Девушка спокойная и рассудительная. Не нравится, что рука получилась немного обрезана. всё остальное устраивает. Снимала в режиме "S". 45mm, f/5, 1/320s.
Добрый день, Екатерина!
Оценка работы
Удачно выбрали ракурс и точку съемки.
Хорошо читается взгляд и поза модели.
Камеру сфокусировали на лице девушки.
В режиме S установили достаточно короткую выдержку и открытой диафрагмы не хватило , чтобы компенсировать недостаток света, поэтому портрет получился темноват.
Замечания и рекомендации
Постарайтесь загружать снимок с размером минимум 2500 пикселей по длинной стороне. Чтобы была возможность оценить лучше резкость и качество изображения.
Для портрета лучше выбрать режим съемки A - приоритет диафрагмы. В этом режиме можно вручную выбрать значение диафрагмы F, чем значение меньше, тем меньше будет глубина резкости Для портрета важна маленькая глубина резкости, так как размытый фон хорошо подчеркивает образ модели в переднем плане. Поэтому значение F необходимо понизить, то есть открыть диафрагму, чтобы уменьшить глубину резкости. А – полуавтоматический режим, выдержку выбирает сама камера.
Вы правы, руку стоит включить в кадр целиком.
Выводы
Принимаю!
Спасибо! Постараюсь учесть все замечания.