Юлия, насчет грусти не уверена: у кошки уж слишком целеустремленный взгляд:)) К тому же заоконье не смотрится осенним (несмотря на желто-зеленоватые вкрапления), а, скорее, зимним из-за пересвеченности. В целом, я считаю, эксперимент у вас удался! Черная кошка на белом окне - очень трудный сюжет по свету, а у вас она получилось проработанной. Что касается кадирования, я бы не стала его так делать: с ним кадр получается совсем уж "тесным". Кадрирование выполняет одну хорошую функцию - отрезает слегка заваленную линию подоконника, но исправления кривизны этой линии можно было бы добиться и в фоторедакторе.
я сделала кучу таких кошек на окне (а объект съемки был очень нетерпелив) с разными вариантами ISO и экспозиции - получалось либо слишком темно, либо страшно пересвечено. этот вариант тоже далеко не идеален, ноя очень хочу услышать Ваши комментарии.
мне кажется, что в целом получилась атмосфера грусти - и из-за размытой осени в качестве фона, и из-за наклона головы кошки..
возможно, стоит чуточку откадрировать, чтобы убрать подоконник? вот так?
спасибо! согласна, что кадр становится тесным, если сильнее кадрировать - действительно, моей единственной целью было убрать заваленный подоконник.. в фоторедакторе я такое делать пока не умею, но уже купила у вас курс по фотошопу))
мне вот только грустно, что Вы назвали кошку черной - видимо, у меня не получилось передать ее реальный цвет - она темно-коричневая..
Юля, не переживайте за кошку:)) Черной я назвала ее потому, что подумала, что она черная, но при искажении цветов стала коричневой. Так что все в порядке, она выглядит, как надо:)