Работы студентов фотошколы

Задание: «Несколько главных объектов»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александр Скворцов

Приветствую, коллеги. Здравствуйте, Екатерина. Добрый день, Александр. Высылаю на проверку снимочек из архива под названием «Прогулка». Как раз на тему несколько главных персонажей. Здесь на переднем плане вальяжно и важно разгуливают две птахи — голубь и голубка. А на дальнем плане, в глубине кадра видны фигуры двух парней, которые движутся к зрителю. Усиливаем тем самым смысловой контраст между передними и дальнем планами. Контраст усиливает два друга, которые движутся из глубины кадра на заднем плане. Линии бордюра слева и справа, а также линии ограждений газонов увидят взгляд в глубину кадра, создавая перспективу.

16.09.2020, 16:20
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Александр!

Оценка работы

Спасибо за вашу фотографию и анализ. Действительно, хорошо поработали с пространством кадра, наполнив его информацией в переднем и среднем плане. По настройкам все отлично — прикрытая диафрагма и фокусное расстояние 36мм позволили вам получить резкость по всей площади кадра.

Замечания и рекомендации

Если мы говорим про смысловую связь, то интереснее было бы, если б за голубем и голубкой шла пара девушки и молодого человека. Но сюжет перед фотографом открылся такой — его и запечатлели :)

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36016.09.2020

    Александр, спасибо за похвалу, приятно. С замечанием согласен на все сто. Но упорхнули голубки, не дождавшись парня с девушкой ;)