Работы студентов фотошколы

Задание: «Вводное задание»
Image-square_50
Image-normal
DSC-RX10
  • ISO 200
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Maria Orlová

Добрый день! Я новичок, желающий освоить жанр рекламной и предметной съемки. Проходила основной очный курс фотографии в Праге, теперь готова к более узкой направленности. У меня еще нет искусственного света и фонов, но я их уже заказала. На фото первое, что попалось под руку. И по-моему, дневное освещение подходит в тему данного аксессуара. Диафрагма 2,8, ИСО 200, 1/40 s Немного подбелила фон в фотошопе и слегка подняла контраст. С нетерпением жду комментариев, Мария

16.09.2020, 23:23
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Мария !
Рада приветствовать Вас на курсе "Предметная фотография ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы.

Оценка работы

Хорошо подобрали точку съемки , сверху читается форма маски.
Вся она попала в поле резкости, контуры четкие.
Боковое освещение выделяет форму и фактуру маски.

Замечания и рекомендации

1 В этом месте на фоне появился желтоватый оттенок. Постарайтесь в одном кадре не использовать свет с разной цветовой температурой, так как в изображении появляются конкурирующие между собой оттенки, камера не может настроить правильно цветопередачу при этом. Для освещения сюжета применяйте или холодный свет или желтый(теплый).

2 Тени можно смягчить, подсветить отраженным светом.

Выводы

Принимаю!

1
!
2
!
Комментарии
  • Image-square_36017.09.2020

    Спасибо! В следующем уроке сказано, что предметную съемку лусше осуществлять на более узкую диафрагму. Однако, здесь я фотографировала на открытую, на узкой выглядело хуже. Поясните мне, пожалуйста, при каких обстоятельствах на какую снимать :)

  • Image-square_36017.09.2020

    Мария, в предметной фотографии важна хорошая детализация, то есть весь предмет должен быть резким. Для этого в режиме "приоритет диафрагмы" нужно прикрыть сильнее диафрагму, то есть увеличить число F (примерно до 14 ).