Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Андрей Тимаков

По простому (из серии "что вижу то пою") на фото пара котов, которые своим положением отображают такие отношения и такое единство друг с другом. Если несколько глубже и идейно рассмотреть эту фотографию, то здесь тема о теневой стороне личности или каких-либо событий. всегда и у всего есть теневая невидимая сторона, или как говорят "Оборотная сторона луны". в связи именно с этой идеей и видением кадра, важно было поймать момент эмоций и положения, взглядов в этой "котопаре" которые смогли бы отобразить их молчаливое взаимодействие и давнее такое тесное общение (из наблюдений во дворе). так же важно было создать определенную игру счета, цвета и теней. И немаловажно про фон и контраст.

17.09.2020, 10:33
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Андрей, здравствуйте)

Оценка работы

Неплохой анализ провели) с точки зрения зрителя Вы все описали верно, рассказали про настроение кадра и про то, что хотели этим кадром сказать. Добавить в принципе нечего)

Замечания и рекомендации

Старайтесь прикладывать к Вашим работам данные о настройках, что бы и их тоже можно было проанализировать.
Например, как повлияла диафрагма на глубину и объем или как экспозиция в целом помогла передать именно то настроение, которое Вы и хотели)

Выводы

Принимаю.