Здравствуйте, коллеги. Высылаю на ваше рассмотрение снимок под названием «Железная паутина». Это опора ЛЭП — линий электропередачи. Как обычно выглядят ЛЭП все примерно представляют. А это вид снизу. Кадр сделан снизу вверх изнутри каркаса вышки. Получился узор из металлических конструкций, уходящий от зрителя в бесконечность. Эдакое металлическое кружево. Или паутина механического паука, созданного не природой, а человеком. А потому паутина у него не круглая как в природе, а квадратная и прямоугольная. Жаль самого паука сфоткать не удалось. Наверное, прятался в своем логове — заброшенном ангаре от дневного света. Но это так, полёт фантазии на тему. ;)
Александр, здравствуйте)
Оценка работы
Интересный ракурс) Опора ЛЭП сама по себе довольно мудреная конструкция, но Вам удалось еще больше "запутать" зрителя в перипетиях металлических перекрытий. Черно белое тонирование передает весь контраст темных балок со светлым небом.
Полностью согласна с Вашим анализом) Прикрытая диафрагма дала широкую зону резкости.
Замечания и рекомендации
При возможности попробуйте сделать кадр, что бы опорные балки уходили во все четыре угла кадра (пометила одну из них меткой). Получится интересный симметричный кадр.
Выводы
Принимаю.
Елена, благодарю за оценку и особенно за советы. Действительно, ценно! И правда улучшат кадр. Спасибо, еще раз!
Елена, благодарю за оценку и особенно за советы. Действительно, ценно! И правда улучшат кадр. Спасибо, еще раз!