Работы студентов фотошколы

Задание: «Завтрак»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина Кудрявцева

Не хотелось добавлять свет, но видимо все же надо.

19.09.2020, 08:56
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Марина!

Оценка работы

Мне очень симпатизирует цветовое решение, которое вы создали. Очень надеюсь, что это продуманный шаг, а не случайность. Мягкий светотеневой рисунок обволакивает, усиливает объём. Приятно смотреть на изображение. По настройкам все отлично, если фотографировали со штатива (Если без него, то выдержки 1/60 будет маловато для фокусного расстояния 75 mm).

Замечания и рекомендации

Вы пишите про свет — тут очень зависит от задумки автора. Конечно, ваш результат выглядит слабее в коммерческом плане, зато в художественном — супер. Возможно, я бы маленьким отражателем подсветил область с маркером 1, это добавило бы объёма и чувства свежести. Может быть для этого же эффекта "свежести" я бы сбрызнул водичкой.

Выводы

Работу принимаю.

1
.
Комментарии
  • Image-square_36019.09.2020

    Спасибо за отзыв!!! Водичкой я сбрызнула...Посмотрев результат захотелось чуть добавить света или как Вы пишите подсветить....но побоялась пересветить и все испортить. до штатива не дошла, но пользовалась подручными средствами. И все же...глядя на результат...у меня есть чувство, что чего-то не хватает...Я часто размещаю свои опыты на своей странице в ФБ и критерий, что это фото я бы не разместила...опять же, смотрю и не понимаю, что мне не нравится...