Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Алиса Видмер

Да, я подумала о том что там не идеальное кадрирование, но мне взгляд модели понравился. Вот такой более крупный портрет ещё у нас получился. Есть еще фото как предыдущая, где больше пространства вокруг, но рука справа так же близко к краю.

20.09.2020, 10:03
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Алиса!

Оценка работы

Спасибо за работу над ошибками, классный кадр у вас получился. Вижу, что была проблема с кадрированием в прошлой работе, сейчас все отлично. Отлично сработали по цвету, мне нравится гамма, которая у вас вышла: подобрали одежду подходящую под локацию.

Замечания и рекомендации

Над головой многовато места, а снизу — маловато. Обращайте на это внимание в момент съёмки.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36020.09.2020

    Спасибо большое, я не была уверена в позе, не знаю ещё как работать с моделью. Может надо было сказать дочке как-то по другому стоять? Насчет места над головой мне хотелось чтобы верхушка моста и дерево полностью попали в кадр, это со стороны пейзажа, но конечно со стороны портрета это не оптимально.

  • Image-square_36020.09.2020

    А почему вас смущает позирование? Вполне органично для ребенка выглядит, есть некая динамика. Если компоновали так, как пишите, то нужно было взять более общий план, чтобы снизу также было побольше места (Но не забывать про правила кадрирования).