Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на свободную тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина Кудрявцева

Работа над ошибками

23.09.2020, 09:32
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Марина!

Оценка работы

Спасибо за выполненную работу над ошибками. Вы нашли место, где свет более равномерный, что идеально подходит для портрета (Не будет проблем с плохими тенями на лице, например). Использовали фокусное расстояние побольше, чтобы отделить героя съёмки от фона. Так как снимаете на свежем воздухе, пространство позволяет использовать оптику и со 100mm. Вижу, что снимали в автоматических настройках, система выставила все правильно.

Замечания и рекомендации

На мой взгляд, кадр немного темноват, я бы это исправил: так как кожа очень требовательна к правильному освещению. И рекомендую пробовать снимать хотя бы на полуавтоматических режимах (Приоритеты), потому что автоматика все же не всегда будет правильно выставлять параметры.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36023.09.2020

    Скажите пожалуйста, если возникает вопрос по теме этого курса, то могу я его задать? Если да, то кому и где?

  • Image-square_36024.09.2020

    Здравствуйте, Марина! Можете задавать его также, как задали этот вопрос — в комментариях к работам :)

  • Image-square_36024.09.2020

    Спасибо за ответ. Хотелось бы попросить совета....Фотография для меня увлечение...не заработок. В силу возраста и наличия собак я ограничена в передвижении и дома (в городе) бываю крайне редко, поэтому все, что есть возможность фотографировать это собаки, цветы (так как пригород) и еда...но я не люблю готовить и фуд-блогером мне не бывать....Все знакомые советуют размещать фото на стоках...но я не настолько продвинута... в силу возраста мне сложно даются новшества интернета...Посоветуйте мне пожалуйста 1-2 сайта для размещения фотографий с учетом всего выше сказанного. Заранее огромное спасибо!!!

  • Image-square_36024.09.2020

    Я понимаю, что уровень у меня совсем не большой и мне еще учиться и учиться, но так хочется попробовать...Возможно это будет стимулом продолжать дальше...

  • Image-square_36025.09.2020

    Здравствуйте, Марина!
    К сожалению, из-за изменившейся политики стоков (Того же shutterstock) зарабатывать там стало сложнее. Но он остается одним из самых продаваемых, поэтому попробуйте: https://submit.shutterstock.com.

    В моем случае мне удобнее вдохновляться / выкладывать работы на http://500px.com. Там же можно и продавать. Не скажу, что количество продаж большое, но в моем случае больше Шаттера. Особенно хорошо продавалась работа с отметкой "Выбор редакции". Это мощная мотивация продолжать. 500px многие позиционируют как социальную сеть для фотографов.

  • Image-square_36025.09.2020

    Большое спасибо!!! Я попробую.