Работы студентов фотошколы

Задание: «Свечи в кадре»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark IV
  • ISO 6400
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Mira Spott

Здраствуйте! Я выбрала на домашнее задайте тему про свечи не случайно. Очень нравятся кадры с тёплым светом. У меня вопрос: если в новогодней композиции для семейного фото оформить бэкграунд новогодними гирляндами по стене и сбоку - ёлка с новогодними включёнными гирляндами, не будет ли все смазано или наоборот , будут видны просто шнурки от гирлянд, если фото делать при искусственном освещении. Спасибо заранее. Моё фото сделано при выдержке 1/160 F6.3 ISO 6400 Судите строго, пожалуйста :)

24.09.2020, 17:31
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Здравствуйте)

Оценка работы

Очень неплохо ) Хороший ракурс, видно все свечки, получился объемный снимок. Свечки на переднем плане в зоне резкости, дальняя свечка и листья чуть размыты) выглядит красиво) ИСО великовато, есть шумы, но не значительные. Шумодав камеры сработал отлично!

Замечания и рекомендации

Что бы гирлянды и свечи были не точками, а красивыми и размытыми зоной резкости огоньками...нужен естественный свет (свет от окна). Импульсный (вспышка) не подойдет. Искусственный свет (освещение комнаты) так же может не подойти, если только подсветку делать немного сбоку, а не в лицо моделям. Камеру ставьте на штатив или опору и выдержку делайте по длиннее. Предупредите своих моделей не двигаться) Тогда получится так, как Вы задумали)

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36024.09.2020

    Спасибо большое!!