rabotala v rejime peyzaj i v rejime AV . Hotela posmotret v hem raznitca. raznitcı ne uvidela.
Добрый вечер, Юлия !
Рада приветствовать Вас на курсе "Основы фотографии. 1 ступень ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы.
Оценка работы
Красивый вид открывается с этой точки съемки.
Пальма в переднем плане подчеркивает глубину пространства.
Правильно выбрали режим съемки.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии.
Замечания и рекомендации
1 Линию горизонта важно показать ровной, так как даже небольшой наклон ее воспринимается , как завал , падение.
Линию горизонта желательно располагать дальше от середины кадра , примерно в третьей части изображения.
Если Вы параметры экспозиции при съемке в режиме AV были выбраны те же , что и в режиме "пейзаж" разницы в изображении не будет никакой. Однако в режиме AV есть возможность управлять глубиной резкости. Для пейзажа важно хорошая детализация всех планов, большая глубина резкости, поэтому F нужно увеличить примерно до 8 -11.
Выводы
Принимаю!
Спасибо большое за замечания ! Приму к сведению )
У меня вопрос ,фотографии можно обрабатывать фильтрами ? Или же только в оригинале отправлять ?
На данном курсе желательно не использовать сложные фильтры и обработку кадров, так как он посвящен основам фотографии.