Длинная выдержка, увы, без штатива.
1-3. Да, вместо штатива - парапет. Фонарь вообще изначально не заметила (в отличии от других - он не горел). Может, его вообще надо было отрезать?
4. Мне этот снимок понравился цветами, то есть приятным глазам, а вот почему? Объяснить не смогла. Спасибо.
Сегодня ездила на ночную съему на то же место, но чуда не произошло. Такого неба больше нет, фото хоть и со штативам, с более длинной выдержкой - а все не то.
Фонарь создает многоплановость, она всегда привлекательна для пейзажа. И то, что он не горит, даже на руку - свет не перетягивает на себя внимание, а небо красиво просвечивается через стекло. Пейзаж может измениться до неузнаваемости от времени суток, и даже если ходить на одно место в одно и то же время, то не получится повторить, а вот дождаться другого интересного света можно, но это время и терпение.
Спасибо большое за воодушевление и позитивный настрой!
(а то иногда из-за серии неудачных снимков руки опускаются)