Работы студентов фотошколы

Задание: «Баланс белого как художественный инструмент»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A58
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнна Тураева

подглядываю за дочкой, пока она снимает видео ))) на мой взгляд, тут тоже получилось интересное пересечение смыслов и линий ))) жду критику )))

15.10.2020, 13:40
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Анна, здравствуйте)

Оценка работы

Спасибо за доработку) Да, согласна, получилось неплохо показать перспективу за счет сходящихся линий (перила моста). Судя по первому кадру я так понимаю тут у Вас тот же принцип) девочка не является главным объектом) так как фокус вновь не на ней, а на середине моста. Либо это все таки промах) напишите, пожалуйста пояснение, если не сложно)

Замечания и рекомендации

Для съемки пейзажей, желательно, что бы все планы были в фокусе, для этого нужно прикрывать диафрагму) Либо фокусироваться на гиперфокальное расстояние)

Выводы

Принимаю)

Комментарии
  • Profile_avatar15.10.2020

    эти снимки были сделаны в один день. при последующей съемке я всегда помнила Ваши рекомендации по настройке апертуры для пейзажей, и это очень помогает! спасибо! здесь хотела сделать главным героем мост. но если зрителя смущает нерезкость девочки, ведь она снова получается на пересечении смысловых линий, может, стоит выправить в фоторедакторе? если нельзя этот факт списать на прием )))снимки необработанные. только сжаты в jpeg. спасибо за помощь!

  • Image-square_36016.10.2020

    Анна, если объект в кадре не резкий, то никакой фоторедактор не поможет сделать его четким, к сожалению)