Работы студентов фотошколы

Задание: «Изучаем естественный свет»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-7M3
  • ISO 800
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Светлана Воронкина

Не удалось сделать серию кадров и расположить модель по разному относительно источника света. Удалось поймать момент, когда у малыша был интерес слушать звуки моря. Буквально 30 секунд и мы уже в другой комнате с другими игрушками ...... Снимок делала ч/б, а при сохранении в JPG стал цветным... Подскажите пожалуйста, почему так происходит

18.10.2020, 16:45
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок крупнопланового портрета мальчика. Удалось хорошо поймать момент, когда он прислонил раковину к уху и заслушался. В целом сделали качественный портрет с верными параметрами и точной фокусировкой по глазам ребенка. Свет достаточно мягкий и рассеянный с преобладанием теплых оттенков. Но по композиции маловато пространства - фигура зажата в рамках кадра, раковина и ручки обрезаны краями кадра.

Замечания и рекомендации

Не совсем понятно где вы сделали снимок в ч/б? Если в камере, то возможно нужно было сохранить профиль, если же в редакторе, то необходимо указать каким способом обесцвечивали снимок и с какими параметрами сохраняли. Обычно при обработке в фотошопе видимый результат обработки соответствует сохраненному.

Выводы

Принимаю.