Работы студентов фотошколы

Задание: «Высокий и низкий ключ»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Любовь Стоделова

Грейпфрут в высоком ключе.

28.10.2020, 13:36
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Любовь, здравствуйте) Рада Вас приветствовать на курсе) Я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы и давать рекомендации по их улучшению)

Оценка работы

Отличная работа) Снимок в стиле минимализм, с очень хорошим базовым освещением. Цвет фрукта выгодно выделяется на светлом фоне, а нежно голубая салфетка создает необходимый уют и придает фактуру переднему плану. Сфокусировавшись на дольке в метке 1, Вы тем самым сделали ее главным объектом) плюс ко всему она находится на пересечении линий третей)

Замечания и рекомендации

Старайтесь прописывать настройки камеры, что бы преподаватель смог дать более развернутую рецензию)

Выводы

Принимаю)

Комментарии
  • Image-square_36028.10.2020

    Елена, спасибо за рецензию) Поясните, пожалуйста, что такое "метка 1"?

    Какие именно настройки прописывать при отправке дз? Выдержку, ISO, фокусное расстояние? Возможно, стоит также указывать каждый раз модель камеры и объектив? Я готова делать подробное описание дз, только пока не знаю, какая информация будет полезна для преподавателя.

    Конкретно для этой фотографии была использована камера Canon 70D, объектив Sigma 17-50 2.8 EX DC OS HSM. ISO 200, фокусное расстояние 50 mm, диафрагма 4.0, выдержка 1/400.

  • Image-square_36028.10.2020

    Еще использовала при съемке штатив и круглый серебряный отражатель (110 см).

  • Image-square_36028.10.2020

    Любовь, метка это когда преподаватель указывает маркером какой то объект или область...обращая на него внимание. Ее я, к сожалению, забыла поставить)) Вы ее сразу заметите в следующий раз)
    Настройка да...выдержку, ФР, ИСО, диафрагма. Обычно они экспортируются вместе со снимком (когда Вы загружаете работу) и отражаются под работой). Просто иногда поле обработки они стираются программой обработки. Посмотрите в настройках. Про отражатель и дополнительные источники света так же можно говорить))