Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
DMC-G3
  • ISO 160
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алина Орлова

Здравствуйте. Я шла по улице и посмотрела под ноги. Листья так равномерно лежали на траве, что очень захотелось запечатлеть их. Цвет я специально сделала таким. Немного туманно-приглушенный. Как будто это было в пасмурную погоду. Я считаю, что в этом фото важно само настроение, чтобы его можно было прочувствовать. Глядя на это фото, хочется послушать музыку 2000х годов. Возможно, вам тоже захотелось чего-то такого)

29.10.2020, 14:09
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Алина , с верхней точки съемки выделено расположение листочков. Глубина резкости большая , все листочки попали в поле резкости.
Однако снимок получился темным , тяжеловатым, экспозиция сильно занижена.

Замечания и рекомендации

Все же стоит приподнять экспозицию, чтобы выделить яркие листочки на фоне травы. Так как освещение равномерное в пасмурную погоду без резких перепадов , то пересветов при этом не возникнет. Кадр станет равномерно светлее и ярче.
Самый выразительный и красивый листочек попробуйте во время съемки расположить на пересечении третей.

Выводы

Принимаю!

Дополнительные материалы

Для прохождения данного курса дано всего 15 загрузок. Заданий при этом намного больше. Для прохождения курса необходимо , чтобы все уроки были выполнены. Для этого нужно , чтобы хотя бы одна работа к уроку была принята.
Заданий много, их не обязательно выполнять все , можно выбрать лишь интересные для Вас. Если все задания будут потрачены , а уроки еще останутся, курс будет не закончен.
К первому и второму урокам загружено достаточно снимков , уроки пройдены, оставшиеся загрузки стоит распределить на следующие уроки.
Успехов Вам !

Комментарии
  • Image-square_36029.10.2020

    Спасибо большое!