Работы студентов фотошколы

Задание: «Акценты цветом»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Дмитрий

Елена,я вот попробовал понизить насыщенность синего у людей с помощью корректирующей кисти. Такой вариант возможен?

29.10.2020, 20:00
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Дмитрий,

Оценка работы

Спасибо за доработку) Уже лучше, насыщенность снизили, но очень уж корректно) хочется еще процентов 10-15 убрать) особенно у человека на переднем плане)

Замечания и рекомендации

Советую попробовать поработать с масками и потренироваться в локальной коррекции)

Выводы

Принимаю)

Комментарии
  • Image-square_36029.10.2020

    Извините Елена,я вас чуть не допонял,очень корректно,вы имеете общий синий? или только у людей? я их могу вообще обесцветить.А вот по поводу масок и локальной коррекции не могли бы вы расписать как то по подробней?

  • Image-square_36029.10.2020

    Дмитрий, Вы в прошлой работе спрашивали как понизить насыщенность синего, что бы не пострадало небо) Насыщенность синего нужно понизить в одежде людей на фото) Обесцвечивать конечно не надо их, просто убрать явный цветовой акцент. Так как мужчина на переднем плане находится на пересечении линий третей - композиционный центр внимания...обычно туда зритель в первую очередь бросает первый взгляд)

  • Image-square_36029.10.2020

    вот неплохая статья про локальную коррекцию) правда там для английской версии лайтрум, но думаю Вы разберетесь) https://vendigo.ru/lightroom/local-correction-tools-in-lightroom.html

  • Image-square_36029.10.2020

    Спасибо Елена!