Работы студентов фотошколы

Задание: «Правило третей»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D850
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarИгорь Ульрих

Не совсем нравится выбранная мною линия горизонта, но сам кадр мне очень нравится. Нравятся старые постройки, не восстановленные и свежие, а старые, где видна "седина времени" и сельская дорога, уходящая вдаль.

14.11.2020, 21:11
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Игорь, согласна с Вами, здание храма очень интересно выглядит и несет в себе историю этого места. Оттенки яркие , насыщенные, они добавляют снимку позитивного настроения.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии, дорогу.

Замечания и рекомендации

Использовано очень короткое фокусное расстояние для съемки, объектив почти "рыбий глаз". Заметна некоторая изогнутость линии горизонта. Возможно храм стоял на холме и изогнутость возникла от этого. Тем не менее, при съемке очень коротким фокусным расстоянием желательно линию горизонта расположить точно по центру, здесь линия будет наиболее ровной . И уже в редакторе снимок можно кадрировать .
Храм хотелось бы отодвинуть от середины кадра, его можно увеличить немного, поэкспериментировать с расположением границ кадра.

Выводы

Принимаю!