Работы студентов фотошколы

Задание: «Изучаем инструменты локальной коррекции »
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarДарья Шатинина

Это прогулка в парке. Хотелось теплого цвета, углубить картинку. С помощью пары линейных и одного радиального градиента фон сделала холоднее и менее насыщенным, кроме ветки плюща. У девушки немного ретуши - изменила цвет губ и сделала их более насыщенными. Пресет немного выбил ее кожу, поэтому снизила яркость в светах, а так же добавила на коже кистью зеленого оттенка, а то была красноватой, как мне видится. Шляпу отдельно кистью выделила в более теплый оттенок. На лице, кажется, остался красноватый оттенок, но не выходит сделать цвет более персиковым, уходит в болотную зелень сразу. Просто убрала с него насыщенность чуть-чуть.

22.11.2020, 10:53
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Дарья!

Оценка работы

Неплохую коррекцию вы произвели. Мне нравится, что результат не потерял натуральности, наоборот, обрел её. Теплое цветовое решение выглядит эффектно, усиливает атмосферу тепла и солнца. Проблем со скинтоном не вижу, вполне естественно.

Замечания и рекомендации

Мне кажется, область тела с маркером 1 слишком светлая, неплохо было бы затемнить, чтобы не было провалов в детализации (Возможно такое ощущение, так как прислали не фото, а скриншот экрана, но лучше перепроверить).

Выводы

Работу принимаю.

1
.