Работы студентов фотошколы

Задание: «Инструменты Snapseed»
Image-square_50
Image-normal
iPhone XR
  • ISO 25
  • 1/159 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Aleksejs Surskis

Кадр на фоне неба получился темным и неярким. Добавил ( в Snapseed) цвета и высветлил, что бы было видно лицо.

23.12.2020, 08:23
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Действительно, при съёмке против света будут получаться фотографии, когда лицо находится в тени. В этом случае или применять дополнительное оборудование (Отражатель, фонари и др.) или же поправлять на этапе обработки. Выравнять яркость лица у вас получилось, цвета на нем также стало больше, но достаточно (Без перенасыщения).

Замечания и рекомендации

Правда, воздействие обработки происходит не только на лицо, но и на всю фотографию, поэтому детализация "полезла" из всех теней. А увеличение насыщенности это "добило". Получилось перенасыщение в областях, например, в зоне маркера 1.

Выводы

Работу принимаю, но в будущем с глобальными коррекциями нужно аккуратнее. Может быть где-то перейти в локальную коррекцию (С помощью масок).

1
.