Этот сегмент снимала для каталога. Самые мягкие тени получились, когда поставила предмет в лайткуб, а слева и справа в центр куба были направлены вспышки. Canon 7d, canon 55-50 mm, iso100, 1/125, F20. Фото уже обработано, было темнее.
Здравствуйте!
Оценка работы
Спасибо за вашу работу и описание. Отличный изолят получился, для интернет-магазина или каталога (Если сделать контуринг, например) — супер.
Замечания и рекомендации
Я не фанат лайткуба, использую вместо него несколько фрост-рам, они как-то универсальнее, но и в кубе получается отличный результат.
По настройкам: вижу, что использовали диафрагму F20 — это очень закрытое отверстие, которое привело к дифракции объектива. Она характеризуется потерей резкости и качества изображения. Начинается она примерно от F11, поэтому я рекомендовал бы не "закрываться" сильнее этого значения.
Что делать, если целиком предмет не помещается в зону резкости при F11? Использовать технологию фокус-стекинг.
Если итоговое изображение будет использоваться в маленьком размере, то можно снимать на F20 и только вы будете знать, что оно технически несовершенно :) Потому что фокус стекинг — весьма долгая процедура и используется для серьезных проектов и съёмок.
Выводы
Работу принимаю.