Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-6000
  • ISO 3200
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Белей

Перед нами танцующая индийская пара. Действие происходит ночью , пара танцует на противоположной стороне старинного здания . Место хорошо освещено ярким искусственным светом. Можно четко видеть их наряды красного цвета с золотистыми элементами. Никого в кадре больше нет. В кадре много световых и темных зон. Примерно поровну. Но искусственное освещение создаёт ощущение баланса, кадр не кажется темным , он контрастный . Хотя мы видим застывшее движение , кадр все же динамичный . Основной акцент на красных нарядах этой пары . Другой элемент который привлекает глаз в этом кадре это архитектура , а именно старинные арки , за счёт освещения видны узоры и все второстепенные элементы . Главное это танцующая пара и их танец . Весь кадр в движении и эмоциях . Складывается ощущение , что вы смотрите на старую фотографию в цвете , так как и архитектура и наряды и стиль полностью передают атмосферу глубокой древности.

04.01.2021, 12:03
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Анастасия!

Оценка работы

Спасибо за вашу фотографию и подробный анализ. Вы абсолютно верно отметили визуальные центры, куда устремлен взгляд зрителя — это, прежде всего, себеподобные (То есть люди), а также их одежда (Из-за цветового акцента / выделения).

Арки, конечно, добавляют такого композиционного элемента как "Композиционное обрамление" (В интернете его еще называют "Фрейминг", но такой жаргонизм лучше не использовать).

Замечания и рекомендации

Замечаний нет.

Выводы

Работу принимаю.