Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Анастасия Белей

На снимке изображена раскладка, композиция сфотографирована сверху , фото было сделано в кафе . На снимке изображено кофе с десертами и цветок примерно у центра фотографии . Цвета в основном светлые , в одном тоне . Фото не контрастное . В обработке я использовала дополнительный некий засвет с левой стороны . Основной цвет бежево-коричневый и белый . Снимок безусловно статичный . Фотография передаёт атмосферу вкусного утра в кафе .

10.01.2021, 06:23
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Анастасия!

Оценка работы

Спасибо за вашу работу и подробный анализ.

Я считаю, что вы верно справились с заданием, так как постарались "прочитать" эту картинку. Определили главный объект — это важно с точки зрения фотографии. Любой снимок должен отвечать на вопрос: "Зачем это было снято? Ради чего?".

Согласен про основной цвет и низкий контраст.

Замечания и рекомендации

Однако, если мы говорим о самом снимке, с точки зрения композиции в фуд-фотографии и flat lay тут есть ошибка: слишком большая загруженность кадра. От нескольких элементов можно было спокойно избавиться, оставив композиционный треугольник с 3 вершинами в виде каких-либо предметов + цветок в центре этого треугольника, например.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36013.01.2021

    Здравствуйте! Спасибо большое! Ошибку поняла.