Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
iPhone 11
  • ISO 32
  • 1/2463 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия Пономарева

По дороге в Ярославль. Мне понравилась картина окружающей среды и искусственно установленный велосипед. Часто возникают вопросы композиции, хотелось бы узнать насколько я смогла грамотно подойти с точки зрения композиции.

13.01.2021, 10:48
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе "Пейзажная фотография. Базовый курс ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы.

Оценка работы

Красивый и оригинальный сюжет!
Велосипед выделен контрастом, он выглядит , как памятник , фундаментально и в то же время в нем ощущается живость. Кажется, если его вынуть из земли , он поедет :-)
На фоне природы велосипед выглядит позитивно и радостно , к тому же настроение усиливают яркие, насыщенные оттенки.
Вертикальный формат кадра направляет зрителя снизу вверх.
Качество снимка хорошее. Светлые облака получились фактурными и густыми.
Белый цвет велосипеда визуально перекликается с облаками.

Замечания и рекомендации

Линию горизонта желательно не размещать в центре кадра, так как она делит изображение на части. Ее стоит отодвинуть выше или ниже, тем самым подчеркнуть более информативную часть изображения. В данном случае линию горизонта хотелось бы опустить, добавить неба еще немного. Для этого можно чуть дальше отодвинуть камеру от объекта съемки и приподнять ее немного.

Выводы

Принимаю!

Дополнительные материалы

Предлагаю Вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!
1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Пейзажная фотография. Базовый курс », в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.
2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.