Здравствуйте! Это фотография заката в океане , в центре кадра расположился гамак, он находится прямо в воде и очень красиво сочетается в кадре . Кадр сам по себе светлый , есть немного темных теней , но их меньшее количество. Весь кадр практически в одном оттенке - это розово-жёлтые или розово-золотые тона . Ничего не выделяется в кадре, контраст отсутствует . Снимок статичный . Главный элемент это гамак , второстепенное - океан и небо . В обработке я добавила немного шума, так как мне показалось это придаёт снимку более четкие очертания , делает его более интересным ,и на него можно смотреть как на картину . Кадр ассоциируется с райским уголком из рекламы Баунти :)
Добрый вечер, Анастасия!
Оценка работы
Спасибо за подробный анализ снимка!
Согласна с Вами очень уютное место. Удачно выбрали точку съемки. Гамак становится зрительным центром.
Кадр лаконичный и выразительный.
Отражение в воде визуально раздвигает границы кадра, делает снимок шире и просторнее.
После обработки пейзаж стал ближе к рисунку , повышенный шум делает воздух осязаемым.
Замечания и рекомендации
Зерно хорошо смотрится на фоне воды или любой фактурной поверхности , на фоне неба зерно становится сильно заметно. Можно попробовать применить кадрирование в квадрат , опустить верхнюю границу кадра и немного сместить правую границу кадра, чтобы расположить гамак в центре.
Выводы
Принимаю!
Дополнительные материалы
Для прохождения данного курса дано всего 20 загрузок. Заданий при этом намного больше. Для прохождения курса необходимо , чтобы все уроки были выполнены. Для этого нужно , чтобы хотя бы одна работа к уроку была принята.
Заданий много, их не обязательно выполнять все , можно выбрать лишь интересные для Вас. Если все задания будут потрачены , а уроки еще останутся, курс будет не закончен.
К первому уроку загружено достаточно снимков , урок пройден, оставшиеся загрузки стоит распределить на следующие уроки.
Успехов Вам !
Спасибо большое, извините я подумала что нужно все сделать.